Имущество бенефициаров фонда Гафарова

И так, говорят, что неизвестные силы очень хотят ответственность с Гафарова и его друзей со временем  снять, а для начала вывести из уголовного дела арестованные ранее автомобили.

Так оно или нет, но противостоять этому в первую очередь должны сами потерпевшие по уголовному делу и всеми доступными способами добиваться справедливости.

Блогеры пошумят, с машинами пофотографируются и забудут, а в реальных делах по-настоящему заинтересованы только бывшие инвесторы GAP.

В качестве возможного шага, чтобы отследить ход дела, привлечь внимание к ситуации, и тем самым осложнить жизнь тем, кто вдруг Гафарова будет выгораживать, предлагаем потерпевшим написать письма примерно следующего содержания:

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу # , одним из обвиняемых по которому является Ахметшин Д.Р.

Данное уголовное дело широко освещалось в Федеральных и региональных средствах массовой информации и имеет широкий общественный резонанс, а ущерб от действий обвиняемых лиц превышает особо крупный размер. 

Из средств массовой информации мне стало известно, что принадлежащие Ахметшину Д.Р. автомобили марок Бентли, госномер, Е726ЕВ и Мерседес-Бенц S500, госномер Х678ЕХ116, были арестованы в рамках данного уголовного дела.

В связи с многократными заявлениями обвиняемого по данному уголовному делу, Гафарова Э.Р., транслируемыми в его аккаунтах в социальных сетях, о том, что данные машины принадлежат ему лично и используются в интересах его Фонда, фигурирующего в материалах уголовного дела, и со слов Гафарова Э.Р. будут освобождены от обременения и возвращены в его собственность в самое ближайшее время, 

и учитывая, что данные транспортные средства входят в класс элитных дорогостоящих автомобилей и в настоящее время исходя из сведений, находящихся в открытых источниках, являются единственной известной собственностью обвиняемых по уголовному делу,

а также учитывая, что совокупный ущерб от деятельности указанных выше лиц значительно превышает стоимость данных автомобилей,

прошу:

1. Разъяснить мне статус указанных выше автомобилей, фигурируют ли они в материалах уголовного дела в качестве арестованного имущества?

2. Обеспечить соблюдение законности в части расследования данного уголовного дела, с учётом заявлений Гафарова Э.Р. о его намерениях использования неформальных путей для ухода от ответственности.

3. Обеспечить сохранность данного имущества в качестве обеспечительной меры в интересах потерпевших по настоящему уголовному делу.

Направить их можно электронно через сайт МВД, и лучше это сделать сразу в три адреса:

— Генеральному прокурору РФ;

— Прокурору Татарстана;

— Начальнику ГСУ по Республике Татарстан.

Добавить комментарий