И Серёжа тоже, часть вторая

Написала девушка из Башкортостана, она стала жертвой мошенничества Маслова и лишилась 150 000 рублей в ноябре прошлого года. По совету, полученному в одной из групп в VK, написала заявление в следственные органы Костромы. Ответа на заявление не последовало, дело, как вы понимаете, не возбудили.

Сперва думал, что этот пост будет посвящён тому, как не надо писать заявление и что надо обязательно указывать конкретные даты, время и место совершения преступления, не использовать детские слова типа «Джин», «партнерка» и «помощница», прикладывать оригиналы чеков и прописывать подробно реквизиты, что писать надо не в Кострому, а по месту совершения преступления, т.е. по месту ведения вашего счёта и многое многое другое. Но подумав, напишу так, как будет наиболее честно по отношению к людям, для кого это может быть важно.

От того как написано ваше заявление зависит во многом ход проверки по вашему делу. Сотрудники полиции обращают внимание на то, как составлены документы, и если видят, что пишет профессионал, понимают, что и с результатов проверки будут спрашивать. А если видят такое, как у девушки, то только улыбаются и пишут отказ, понимая, что никто им в этом не возразит.

Всегда доверяйте взаимодействие с полицией профессионалам и не пытайтесь, не имея опыта, делать это самостоятельно. Слишком велика тут цена ошибки.

Девушке мы поможем. Уже готовим иск в суд на Сергея П. Да, это именно наш старый знакомый. В суде его уже знают, так что работаем, как всегда на результат.

Случай интересный. Не только забавным описанием Сергея в качестве «помощницы» в заявлении в полицию, упомянутом выше. Но и тем, что часть суммы была внесена через банкомат Тинькофф банка, а не переводом.

Будем обо всём открыто рассказывать и показывать всё как есть. Так что подписывайтесь @nekovalev, если не подписались ранее. Будет интересно)

Добавить комментарий