Ход уголовного дела по мошеннику Артёму Маслову: допрос потерпевшей

Как и обещали, рассказываем обо всём подробно.

Вчера состоялся допрос потерпевшей по возбуждённому уголовному делу по нашему заявлению от 12.06.2020 на Артёма Маслова.

В ходе допроса потерпевшая повторила историю «партнёрства» с мошенником, описанную в заявлении и адвокатском опросе:

📌 Рассказала о наблюдении за Масловым во ВКонтакте пару лет назад и обнаружении его профиля в Instagram, через который он и сделал осенью 2019-го года «выгодное партнёрское предложение» и привлёк «инвестиции», а потом заблокировал.

📌 Высказала свои предположения о привлечении Масловым реквизитов матери для транзита ворованных денег, основанные на материалах открытого судебного заседания с ним и его дропом, Татьяной Г.

📌 Озвучила имеющуюся информацию о других поданных заявлениях на Артёма Маслова по аналогичным случаям.

Далее события будут развиваться следующим образом: следствие сделает запросы в банк потерпевшей и банк, выпустивший карту, на которую переводились деньги. Карта принадлежит Татьяне Г., с которой у нас идут гражданские суды по этому и другим аналогичным случаям.  Мы сделали акцент, что с её слов нам известно, что она обращалась в полицию у себя в Саранске и описывала им свои взаимоотношения с Артёмом Масловым. Следствие будет эти моменты прояснять.

Следователь будет следить за развитием ситуации с арестом Артёма Маслова в Дубае. Как только поступит информация о сроках появления мошенника в РФ, следствие будет принимать соответсвующие меры по обеспечению его допроса.

Бывший «партнёр» мошенника Артёма Маслова получила на руки постановление о признании её потерпевшей по уголовному делу. Дальнейшую работу будет вести следователь, специализирующийся на преступлениях в области интернет-мошенничеств.

Следователь подтвердил:

1.  Гражданские иски не мешают развитию уголовных дел: возврат денег по суду не отменяет факта мошеннических действий, преследуемых в рамках УК.

2. Подача заявлений и расследование дел, связанных с интернет-мошенничествами сейчас возможно по месту, которое наиболее удобно для заявителя.

View this post on Instagram

Вчера состоялся допрос потерпевшей по возбуждённому уголовному делу по нашему заявлению от 12.06.2020 на Артёма Маслова. ⠀ В ходе допроса потерпевшая повторила историю «партнёрства» с мошенником, описанную в заявлении и адвокатском опросе: ⠀ 📌 Рассказала о наблюдении за Масловым во ВКонтакте пару лет назад и обнаружении его профиля в Instagram, через который он и сделал осенью 2019-го года «выгодное партнёрское предложение» и привлёк «инвестиции», а потом заблокировал. ⠀ 📌 Высказала свои предположения о привлечении Масловым реквизитов матери для транзита ворованных денег, основанные на материалах открытого судебного заседания с ним и его дропом, Татьяной Г. ⠀ 📌 Озвучила имеющуюся информацию о других поданных заявлениях на Артёма Маслова по аналогичным случаям. ⠀ Далее события будут развиваться следующим образом: следствие сделает запросы в банк потерпевшей и банк, выпустивший карту, на которую переводились деньги. Карта принадлежит Татьяне Г., с которой у нас идут гражданские суды по этому и другим аналогичным случаям. Мы сделали акцент, что с её слов нам известно, что она обращалась в полицию у себя в Саранске и описывала им свои взаимоотношения с Артёмом Масловым. Следствие будет эти моменты прояснять. ⠀ Следователь будет следить за развитием ситуации с арестом Артёма Маслова в Дубае. Как только поступит информация о сроках появления мошенника в РФ, следствие будет принимать соответсвующие меры по обеспечению его допроса. ⠀ Бывший «партнёр» мошенника Артёма Маслова получила на руки постановление о признании её потерпевшей по уголовному делу. Дальнейшую работу будет вести следователь, специализирующийся на преступлениях в области интернет-мошенничеств. ⠀ Следователь подтвердил: 1. Гражданские иски не мешают развитию уголовных дел: возврат денег по суду не отменяет факта мошеннических действий, преследуемых в рамках УК. 2. Подача заявлений и расследование дел, связанных с интернет-мошенничествами сейчас возможны по месту, которое наиболее удобно для заявителя, например место его фактического проживания. ⠀ #артеммаслов #мошенникивинстаграм #возвратденег #мошенники #мошенник #уголовноедело #суд #гражданскиедела #гражданскоеправо #helpgram #shtoragate

A post shared by Helpgram (@helpgram57) on

Наша юридическая команда усилилась. В качестве защитника потерпевшей на допросе присутствовал адвокат Степанов Илья Алексеевич, за что ему отдельная благодарность.

Добавить комментарий