Артём Маслов, Эрик Гафаров и Масис Овсепян

Пишут относительно много пострадавших от фонда Гафарова и спрашивают, а можно ли направить турецким властям копию решения суда о заочном предъявлении обвинения Гафарову и что это даст? Как действовать, если кинул Масис?

Люди спрашивают, что им делать? А ответ простой – всё одновременно, что возможно и доступно.

Маслов давно уже нам ответил на все эти вопросы! Писать всем и везде! Делать это обдуманно и точечно (но не так, как один замечательный юрист советовал у поверхностного Ковалёва, а здраво, понимая суть действий)!

— Подавайте в суд в России! 

— Пишите заявления в полицию и добивайтесь расследования! 

— Пишите в местную полицию Турции и Дубая (там неплохо умеют работать), прикладывая документы, о поданных в РФ заявлениях, и решения судов!

И по Гафарову чуть подробнее!

Друзья, вас целый чат. Вы написали заявления! Возбуждено уголовное дело!

Но ни у кого из вас, кто пишет и задаёт вопросы, на руках нет постановления о признании вас потерпевшим. Вы в праве писать ходатайства в следствие и требовать выдачи вам копии этого постановления. А оно вам обязательно пригодится, когда суд признает Эрика виновным.

Но главное, вы в вправе предоставлять доказательства по делу и содействовать следствию. Сколько написано заявлений следователю о фактическом местонахождении обвиняемого и требований проверить эту информацию или обратиться официально к Турецким властям? Сейчас это легко делается через сайт МВД. Только надо знать и ссылаться на номер КУСП своего заявления и другие известные вам идентификаторы дела и ваш в нём статус.

Вообще немного удивляет, что это дело не двигается никак. Столько небедных людей обмануто, вполне можно было бы нанять хороших адвокатов из Казани или Челнов, кто разбил бы палаточный городок в кабинете следователя и добивался бы активного расследования этого дела.

Если нужна помощь по составлению обращений в следствие или консультация по другим смежным вопросам, пишите. Помощь пострадавшим от этих мошенников, указанных в заголовке, оказывается бесплатно в рамках возможного и разумного!

@gramhelpbot

Добавить комментарий