Шайка бежит из Дубая

Ну что же, всех с наступившими праздниками и с наступающим старым Новым годом!

Отдохнули и давайте работать!

На повестке дня у нас банда «дубайских» капперов-кидал: Рич, Массис и Багдат. С ними случился ряд обстоятельств, которые вынуждают их покинуть Дубай.

Мошенники запросили долгосрочные визы в одной азиатской стране (источник 1) и планируют туда переехать уже в середине этого месяца. 

Примечательно, что в государственный орган, отвечающий за выдачу виз, были поданы копии паспортов капперов. И теперь мы точно знаем, что Багдат тоже является гражданином РФ (ранее различные источники уверяли, что он гражданин Туркмении. Однако выяснилось, что он от туда родом, но паспорт выдан нашей страной), а это означает, что кроме помощи российской полиции мы имеем все возможности подавать на него в гражданский суд по всем фактам переводов на карты его дропов, требуя солидарного взыскания с него и его номиналов. Ровно как мы сейчас пробуем по фактам мошенничеств Масиса.

Что касается причин планируемого бегства, то основной видится пробуждения интереса к этой группе у местной полиции, а также арест одного из их «коллег-партнёров» за преступление, аналогичное случаю Маслова (источник 2). Интересно, что даже после задержания мошенника, Инстаграм его продолжает работать и привлекать счета на раскрутку. Видимо у Рича два телефона;)

Будем следить за развитием ситуации и вам об этом рассказывать. @gramhelp

Если пострадали от действий этих людей и готовы писать заявления с целью возврата украденных денег, то пишите @gramhelpbot. Помощь абсолютно бесплатно.

P.S. Некоторая конкретика не разглашается в интересах следствия.

UPD: Возможно немного путано было написано в посте. Имелось ввиду, что не Рич арестован, а один из капперов, кто тоже находился в Дубае. А Рич, возможно, продолжает управлять его аккаунтом. Имя арестованного пока не разглашается в целях проверки информации и интересах следствия.

Добавить комментарий