Суды с Масловым и его женщинами: Иванюк выиграла время | Голованова опять проиграла

В этом месяце у нас завершилось ещё два суда, направленных на возврат денег пострадавшим от Артёма Маслова.

В суде, где ответчиками были Маслов и Иванюк, сложилась ситуация, аналогичная случаю с дропом, Марией Я, где нам пришлось в итоге подавать иски повторно. Из-за неявки ответчика на вызов на заседание, судья решил не проводить разбирательство по делу и оставил его без рассмотрения со следующей формулировкой: Истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

И хотя мы каждый раз с самого начала подаём отдельное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, данному судье всё же хотелось получить письменный ответ на каждый вызов, а мы этот момент упустили. Так вышло во многом из-за героического молчания Сергея, истца по делу, который все эти документы должен был получать.

Теперь мы или обжалуем определение суда об оставлении дела без рассмотрения, или, что скорее всего, подадим иск заново. Как мы это уже сделали и выиграли в аналогичном случае.

А вот в другом, уже очередном суде, по иску к самому оборотистому дропу Шторы, Татьяне Г., всё прошло по плану. И не смотря на возражения ответчика и её непримиримую позицию, суд постановил с Татьяны взыскать 89 500 ₽ в пользу ещё одной пострадавшей от «партнёрки» Маслова.

Будем всё доводить до конца!

Добавить комментарий