Не фартовая Татьяна Г.

Как и обещали, пишем не только об успехах, но и о других результатах нашей деятельности.

Сегодня прошло очередное заседание нашего первого и пока самого интересного судебного разбирательства с Масловым и Татьяной Г. На суде ответчица присутствовала лично.

Суд согласился со всеми нашими доводами, но сослался на новые требования проведения заседаний в условиях эпидемии короновируса. А именно на необходимость наличия в деле письменного согласия истца на рассмотрение дела в его отсутствие.

Наш представитель имеет нотариальную доверенность от пострадавшей Кристины, более того, сама Татьяна, изрядно устав от этого дела, не возражала против рассмотрения дела в отсутствии заявителя.

Но, к сожалению, судья вынуждена соблюдать последние разъяснения для работы судей в текущих условиях. Поэтому дело было приостановлено до получения данного документа.

Сегодня же Кристина отправит данное ходатайство почтой из Казахстана в адрес суда. Параллельно на электронную почту судебного участка мы направим скан документа. После этого будет назначено заседание. Даже судья уже пообещала, что последнее. Но с не фартовой Татьяной Г. это не точно;)) В неформальной беседе судья полностью согласилась со всеми нашими доводами, а слова Татьяны о том, что она перевела деньги дальше — недостаточным основанием того, чтобы не нести ответственности за их возврат. Наш аргумент, что нам ничего не известно об их отношениях с дальнейшим получателем и это могли быть абсолютно любые деньги с истцом не связанные, был принят.

P.S. В самых ближайших планах освещение уголовного дела на Маслова: от заявления до суда. Также честно будем обо всём рассказывать, прямо писать об успехах и возможных проволочках. Будет интересно! Подписывайтесь @nekovalev, если ещё не подписались, чтобы ничего не пропустить.

Добавить комментарий