Показательная история о том, как подписчица с нашей помощью вернула незаконно присвоенные неизвестным лицом деньги

Расскажем историю, описывающую ситуацию, о которой мы узнали вчера, а сегодня она уже разрешена.

Девушка воспользовалась услугой Тинькофф банка «Перевод по номеру телефона», но ошиблась в цифрах получателя. Неизвестный на тот момент человек получил смс со ссылкой, перейдя по которой ввёл номер своей карты и получил перевод 10 000 р., которые изначально предназначались другому человеку.

Поняв через несколько дней, что перевод до адресата не дошёл, девушка обратилась в банк, где ей дали справку о том, что перевод осуществлён по данному номеру телефона. Позвонив случайному получателю денег, девушка натолкнулась на хамство, угрозы и крики, что якобы ничего не приходило и ничего не получено.

Узнав о данной ситуации, мы отыскали человека, на которого зарегистрирован данный номер. Это женщина средних лет, живущая, судя по её странице в «Одноклассниках», вполне обычной социально устроенной жизнью.

Мы незамедлительно написали ей о данной ситуации, сообщив, что собираемся подать исковое заявление на неё в суд и, возможно, рассмотрим вариант обращения в полицию в связи вероятным мошенничеством и присвоением чужих денежных средств из корыстных побуждений.

На утро следующего дня ситуация была разрешена. Женщина сообщила, что зарегистрировала номер телефона на себя, а сим-карту передала родственнику. Видимо она сама поговорила с ним о серьезности ситуации, поскольку человек, изначально присвоивший чужие деньги и ранее отрицавший этот факт, незамедлительно позвонил потерпевшей. Риторика уже была совершенно иной — вместо быдло стиля в телефонном разговоре звучали слова: «простите, инвалид-пенсионер, обязательно верну, частями». Будем наблюдать.

Основной вывод, который обязательно нужно сделать из данной истории — это то, что ни в коем случае нельзя пренебрегать вашим законным правом обратиться в суд и даже одного твёрдого намерения сделать это может быть достаточно для существенного изменения в поведении человека, незаконно удерживающего ваши средства.

Берегите себя и ваши деньги!

Добавить комментарий