Почему угрожать – не равно действовать и почему об это надо говорить?

Есть только один 100% способ обезопасить свои деньги – никому их не отдавать. Как только вы перевели их кому-либо, вы уже попали в ситуацию, когда вероятность возврата значительно меньше 100%, даже если это ваш лучший друг или ближайший родственник.

Но мы рассматриваем случай, когда вы перевели свои средства мошеннику. Это человек, который заведомо знает, что обратно вам ничего отдавать не собирался и не планирует. Он уже готов к угрозам, жестким требованиям, оскорблениям и любым вашим словам. Потому что это у него было уже много раз, он в основном занимается только этим и готов к вашим требованиям: «срочно вернуть», к угрозам физической расправы, угрозам написать заявление в полицию, угрозам подать в суд…другими словами он готов ко всему, что вы скажете или напишите…и единственное, что он возможно не ждёт – это то, что вы реально что-то сделаете.

Никогда не угрожайте, угрозам мошенники не верят. Действуйте!

Но только действуйте наверняка! 

Не стоит, например, угрожать полицией, если у вас нет 100% уверенности в том, что вашему заявлению будет дан ход. К сожалению, очень много случаев, когда полиция не стремится возбуждать дела там, где есть определенные трудности с поиском и привлечением к ответственности мошенника. Всех сотрудников в первую очередь интересуют случаи, когда вина преступника будет подкреплена неопровержимыми доказательствами, а лучше явкой с повинной. И именно такие дела возбуждаются в первую очередь. Увы, это большой минус палочной системы.  Злоумышленники знают об этом и редко пугаются, когда им этим угрожают. Это не значит, что не надо обращаться в полицию, когда вы стали жертвой мошенника. Но это означает, что не надо произносить пустые слова, которые не действуют.

Сейчас мы рассматриваем случай, когда точно известно (спасибо чату «ушастиков»), на чью карту переводились деньги, которые получил мошенник Маслов.

Самым разумным действием, которое стоит предпринять в первую очередь, будет подача искового заявления к владельцу карты, на которую переводились деньги. Первое – это самый быстрый и вероятный шанс их вернуть, второе – это тот шаг, который от самого первого этапа – отправки претензии, до получения судебного решения и блокировки счетов получателя средств, действительно нервирует мошенника, создавая напряжение в отношениях между ним и реальным владельцем карты.

Сейчас отметим, а позже в других постах разовьем эту мысль, что все же для любого потерпевшего главной задачей является возврат средств. Для многих – это последние или взятые в кредит средства. Само наказание преступника зачастую тут отходит на второй план. 

Иногда все складывается так, что часть средств мошеннику передавалась лично, а часть была переведена на карты. Тогда выходит, что вернуть по суду однозначно можно только часть средств, передача которых зафиксирована в банковской выписке. Данное обстоятельство останавливает многих, они всё же надеются вернуть всё и часто вступают в диалог с мошенником, вместо того чтобы действовать. Исходя из нашего личного опыта – это большая ошибка. Всегда помните, что что-то – это значительно больше чем ноль. И то, что вам ничего отдавать не собирались ещё до момента получения денег. 

Если вы доверились Маслову и перевели деньги на карту, которую он указал вам в сообщениях, то пишите нам на этот аккаунт @shtoragate. Мы поможем гражданам любой страны абсолютно бесплатно подать иск и довести это дело до решения суда в вашу пользу с получением исполнительного листа и окажем помощь по взаимодействию со службой судебных приставов РФ по взысканию средств с ответчика.

Если вы стали жертвой другого мошенника, пишите тоже. Мы рассмотрим ваш случай индивидуально и либо бесплатно проконсультируем, либо выполним полный объем работ по взысканию по аналогичной процедуре.

Добавить комментарий